Хмели-сунели - известная сухая пряная смесь, используемая в Грузии и Армении, а также популярная у других народов Кавказа, которая очень полюбилась многим российским хозяйкам. Смесь душистая по запаху, острая на вкус, зеленая по цвету. Название в переводе с грузинского означает "сухая пряность". Используется в грузинских блюдах, таких как харчо, чахохбили, сациви. Хмели-сунели является основой острой приправы "аджика". Ей также приправляют мясные, рыбные блюда. Хороший вкус приобретает жареное куриное мясо и подливки, при приготовлении которых добавляют хмели-сунели.
Приправа не содержит консервантов, ароматизаторов и усилителей вкуса. Используются только натуральные компоненты.
Приправа универсальная "15 овощей и трав" - это смесь овощей, пряностей и сушеных трав в оригинальном сочетании для достижения лучшего вкуса блюд из мяса, курицы, рыбы, овощей, бульонов и супов, а также любых других блюд. Не содержит ароматизаторов и глутамата натрия.
Приправа идеально подходит для блюд из мяса, птицы, рыбы, овощей и грибов, бульонов и супов, рагу, жаркого, всевозможных гарниров, запеканок, салатов, соусов и подлив.
Подходит для вегетарианских котлет, пирогов, салатов, круп (кускуса, риса, нута, киноа).
Чтобы приготовить настоящее блюдо итальянской кухни, недостаточно просто приправить его перцем и солью. Самой распространенной приправой являются итальянские травы. Это смесь ароматных пряных трав, идеально подобранных по своим вкусовым качествам, которые отлично сочетаются между собой и дополняют друг друга.
Итальянские травы прекрасно сочетаются со всеми видами мяса, а также с птицей, например, курицей. Их добавляют при приготовлении лазаньи, пиццы, открытых пирогов и запеканок.
Итальянские травы прекрасно сочетаются со всеми видами мяса, а также с птицей, например, курицей. Их добавляют при приготовлении лазаньи, пиццы, открытых пирогов и запеканок.
Приправа идеально подходит для блюд из мяса, птицы, рыбы, овощей. Ее добавляют в бульоны и супы, в овощные салаты и различные гарниры, в соусы и подливы.
Приправа идеально подходит для блюд из мяса, птицы, рыбы, овощей, грибов. Она обогатит вкус и украсит чудесным ароматом фарши, соусы и подливы, заправки для салатов.
Прованские травы (Herbes de Provence) – пряная смесь сухих трав с богатым, сложным ароматом и вкусом, вошедшая в мировую кулинарию из французской кухни. Название смеси заимствовано от названия славящегося своими пряными травами региона во Франции – Прованс, известного обилием ароматических растений.
Кинза — это зелень кориандра, однолетнее травянистое растение семейства Зонтичные. А ещё её называют китайской петрушкой, коляндрой, кишнецом посевным, киндзи. Это растение одно из немногих сочетает в себе пряность (листья) и специю (семена). Кориандр был известен людям уже 5000 лет до н.э.
Майоран, пожалуй, одна из самых популярных приправ в мире. В кулинарии специя майоран используется повсеместно. Майоран – пряность, которую можно добавлять в любые блюда для придания аромата. Аромат у майорана сладкий, пряно-цветочный, напоминающий камфару, вкус – остропряный, жгучий, тонкий и сладкий.
Мята высоко ценилась в Древней Греции и Риме. Древние Римляне назвали эту траву Mentha по имени одной из нимф - сказочных богинь лугов, гор, ручьев и т.д. В Риме считалось, что мятный запах поднимает настроение и способствует оживленной застольной беседе, поэтому пиршественные залы обрызгивали мятной водой, столы натирали мятными листьями, а гостям предлагали венки из мяты. Еще полторы тысячи лет до нашей эры египетские врачи советовали есть мяту своим пациентам. Как "пряность" мяту всегда использовали в Японии.