Top.Mail.Ru

Сколько запекать свинину в духовке в рукаве?

family_foto
Способ приготовления в рукаве пользуется довольно большим спросом у многих хозяек мира. И это абсолютно не удивительно, ведь настолько, нежнейшим и при этом запеченным мясом, поужинал бы каждый.
Сколько запекать свинину в духовке в рукаве?

Данный способ готовки еще и отлично сойдет, когда у вас не так много времени на готовку, но при этом хочется отведать вкуснейшее мясо. Именно по данной причине, вам настоятельно рекомендую попробовать этот вид готовки. А пока что, мы рассмотрим несколько самых лучших рецептов свинины в духовке, приготовленных как кусочками, так и просто в рукаве.

Готовим свинину в рукаве

А начнем мы с самого классического рецепта свинины, приготовленной в рукаве. Свинина получится нежнейшей, но при этом и сочной. Обгорелых мест не будет, все будет максимально равномерно прожарено в духовке. А для начала приготовления, нам потребуется приготовить:

  • свинина – 1 килограмм;
  • рукав для запекания;
  • специи – берем на свой вкус, можно обычные, можно и острые;
  • соль, перец.

1 шаг. И так, первым делом, очень тщательно промываем свинину, а затем просушиваем ее. Для этого используем салфетки. Лучше промыть даже 2 раза, чтобы точно смыть всю грязь (важно!).

2 шаг. Теперь потребуется со всех сторон обсыпать свинину всеми приготовленными специями. Слишком много их добавлять тоже не стоит, иначе вы просто не сможете нормально кушать. Не забываем так же слегка посолить, и поперчить.

3 шаг. Переходим к рукаву. Нужно отрезать рукав, чтобы в него полностью поместился кусок свинины. Слишком много не нужно отрезать! Прилагающимися клипсами мы затем завязываем плотно рукав.

4 шаг. Теперь пришло время отправлять нашу заготовку на противень, и ставим сразу в духовку. Не забудьте, заранее потребуется нагреть духовку до 200 градусов. И воды добавлять туда не надо!

5 шаг. Спустя некоторое время, рукав будет задуваться. Но бояться не стоит, рукав крайне прочный, и не разорвется, так специально задумано производителем. Оставляем ее готовиться минут на 40.

6 шаг. Спустя установленное время нужно достать мясо из рукава. Для этого, нужно прорезать сверху рукав, и так аккуратно вытащить свинину. Будьте аккуратными, так как мясо горячее. Внизу же рукава останется сок, который скопился во время готовки.

7 шаг. Выкладываем мясо на поднос, или же тарелку, разрезаем на нужные вам кусочки. Не забудьте так же вылить весь сок, который был в пакете, с ним будет гораздо вкуснее. Приятного вам аппетита!

Готовим свинину в рукаве

Свинина кусочками в рукаве

Следующий рецепт тоже понравится большому количеству хозяек. Он не настолько сильно отличается от предыдущего, но все же имеет немножко другую технику приготовления. Свинина кусочками в рукаве станет отличным вариантов, когда у вас не будет сил долго стоять у плиты. Для приготовления блюда, нам понадобится:

  • свинина – около 700 грамм (можно и 2 кг);
  • лук – около 3 головок;
  • сахар – 1 чайная ложка;
  • лимонный сок;
  • специи – берем по вкусу;
  • соль, перец.

Шаг 1. Первым делом, нам нужно будет промыть тщательно мясо, и обсушить его при помощи салфеток. Для того, чтобы приготовить именно сочную свинину в рукаве, потребуется взять ту часть свинины, где есть жировые прослойки, чтобы мясо было и не сухим и не слишком жирным.

Шаг 2. Далее нарезаем небольшими кусками мясо, после чего все солим, перчим, а так же заправляем своими любимыми специями. Можно так же кусочки и не посыпать, а обвалять в специях, в зависимости от того, какие вы выбрали.

Шаг 3. Теперь мелко нашинкуем тонкими полукольцами луковицы. Если вы любитель острой пищи, то можете легко добавить и нашинкованный чеснок. Так же отлично сочетаются со свининой морковь, болгарский перец.

Шаг 4. Далее мы перекладываем весь наш порезанный лук в отдельную миску и закидываем к нему немного сахара и соли. После чего, все вместе руками начинаем перемешивать, разминать. Делаем это до образования сока (важно!).

Шаг 5. Свинину кладем так же в миску к луку, и немного добавляем лимонного сока. На самом деле, лучше всего будет дать данной сборке немного настояться, хотя бы пару часов. Но это можно делать, когда на готовку у вас полно времени. А если его нет, то можно сразу отправлять в духовку.

Шаг 6. Теперь мы всю массу, свинину и лук, аккуратно укладываем в рукав, после чего плотно его закрываем. Кладем рукав с едой на противень и отправляем в духовку. На полное приготовление уйдет около 1 часа (все зависит, сколько мяса вы взяли). Спустя данное время, разрезаем пакет, и подаем мясо ко столу!

Свинина кусочками в рукаве

Свинина с картошкой в рукаве

Последний на сегодня рецепт свинины в рукаве, будет еще вместе с картошкой! Данный рецепт тоже похож техникой приготовления, но ингредиенты меняются, а значит и вкус блюда, тоже будет немного другим. Данный рецепт приготовит любая хозяйка на скорую руку. И, чтобы приготовить свинину в рукаве с картошкой, потребуется взять:

  • свинина – около 0,5 килограмма;
  • картошка – 6 штук;
  • лук – 1 головка;
  • лимон – половинка;
  • соевый соус – 1, 2 столовые ложки;
  • чеснок – 3 зубчика;
  • свежая зелень – на ваш вкус;
  • соль, перец.

1 шаг. Как и всегда, сначала мы промываем все продукты. В нашем случае, это мясо и картошка. Мясо промываем и после обсушиваем салфетками, а картошку чистим от кожуры. Дальше мы свинину нарезаем небольшими кубиками, ну или какими кусками вы захотите. А так как мы будем использовать соевый соус, то солим и перчим мы слегка (важно!).

2 шаг. Теперь уже помытую заранее зелень, просушиваем, после чего мелко шинкуем. Отправляем ее к свинине, и заливаем все немного соевым соусом.

3 шаг. Следующим делом, мы мелко шинкуем наш лук, а так же нарезаем мелкими кусочками головки чеснока. После чего, отправляем это все к мясу.

4 шаг. Теперь все содержимое поливаем немного лимонным соком, после чего тщательно перемешиваем и оставляем в покое, хотя бы на 30 минут, чтобы мясо промариновалось. Если вам нравится острая пища, то можно добавить и горчицы или например, томатный соус.

5 шаг. Пока все маринуется, займемся, картошкой. Картофель моем, чистим, нарезаем формой, какой будет удобно вам. Можно кубиками, половинками, как хотите. Далее немного его солим, и добавляем к нему любимый специи, немного сухих трав.

6 шаг. Спустя 30 минут, закидываем все продукты в рукав, плотно его закрываем и кладем на противень. Затем отправляем все в духовку. Готовим около 1часа, даже чуть больше. Не забудьте так же заранее разогреть духовой шкаф!

7 шаг. Спустя установленное время, вытаскиваем рукав, разрезаем его и подаем на стол! А если хотите получить еще и корочку на свинине, то за 10 минут до приготовления, можете разрезать рукав!

Свинина с картошкой в рукаве

Как правильно запечь свинину?

Как и многих блюд, у свинины в духовке, тоже есть свои правила приготовления, которые необходимо выполнять. В противном случае вы не сможете получить нежнейшее мясо. Отметим несколько самых важных моментов, перед началом готовки:

  1. Выбор мяса. Потребуется купить именно такую часть свинины, где есть небольшая жировая прослойка. Ее должно быть не мало, иначе будет сухо, и не много, иначе будет слишком жирно. Так что берите лучше филе или же окорока. Да и кусочки будут получаться нежными и сочными.
  2. Посуда. Для запекания, подходит лучше всего чугунная посуда, а точнее противень. А если у них есть еще и антипригарное покрытие, так еще лучше!
  3. Маринад, это сугубо личное. Но довольно многие хозяйки пользуются этим, так как мясо таким образом получаемся очень нежным. Все на свой вкус. Ведь и без маринада можно получить нежную свинину.
  4. Температура. Не забывайте ее регулировать, в зависимости от того, хотите вы просто нежное мясо, или же мясо с корочкой.

Подводим небольшие итоги

Как вы могли заметить, готовить свинину в рукаве, не так уж и сложно. Требуется всего лишь соблюдать все нормы и правила, и в итоге, у вас получится нежнейшая свинина, как просто, так и вместе с овощами!