Top.Mail.Ru

Свинина: необычные идеи блюд

family_foto
Я много раз расписывал Вам достоинства свинины и не намного реже делился идеями того, как можно интересно и необычно ее приготовить. Этот выпуск не станет исключением: ловите несколько вариантов блюд из упомянутого вида мяса, в которых оно предстает в любопытных вкусовых сочетаниях.
Свинина: необычные идеи блюд
Свиная шея в пряном маринаде с красной смородиной в горшочках. Неожиданно, правда? Кислинка ягод и нежное мясо, томленное в маринаде на основе соевого соуса, горчицы, чеснока, имбиря и меда… Такое блюдо рекомендуют подавать горячим, сопроводив гарниром из отварного картофеля или овощей и свежей зеленью.

А как насчет свинины с абрикосовым джемом? Для этого блюда предлагается запекать свиную корейку на кости, смазав тонким слоем абрикосового джема и посыпав хлебными крошками, смешанными с оливковым маслом. В итоге получается нечто в румяной корочке и в нестандартной интерпретации.  

Есть свинина (шея или грудинка), лук и свежие абрикосы? И желание сделать шашлык? Тогда можно действовать! Фрукты придадут ему приятный вкус и невероятно аппетитный внешний вид.

Относительно свинины на кости бывалые кулинары также рекомендуют следующий вариант с пряными травами, винным уксусом, луком и сливами: мясо следует замариновать в незначительном количестве уксуса, а в это время подготовить лук и свежие сливы, тонко их нарезав. Овощи и фрукты обжаривают на сковороде, через некоторое время добавив к ним бальзамик, сахар и соль-перец по вкусу. Свинину обжаривают на другой сковороде с обеих сторон, затем заливают смесью дижонской горчицы, оливкового масла и измельченной зелени рукколы и доводят до окончательной готовности. Подают, выложив на тарелку сначала мясо, а затем рядышком – фруктово-овощное дополнение.

Ну как, захотелось свининки? Тогда Вы знаете, к кому обратиться!