Top.Mail.Ru

Как готовить перец, фаршированный индейкой?

family_foto
Индейка - это прекрасное и питательное мясо птицы, которое идеально подойдёт для начинки и фаршировки перцев. Фаршированные перцы с индейкой станут прекрасной закуской или самостоятельным горячим блюдом.
Как готовить перец, фаршированный индейкой?

Расскажем о популярных рецептах приготовления перцев, фаршированных мясом индейки с различными вариантами начинок.

Фаршированные перцы с томатным соусом

Для приготовления этого блюда понадобятся следующие продукты:

  • болгарский перец 10-12 штук;
  • 500 г фарша индейки или рубленого мяса;
  • две головки репчатого лука небольших размеров;
  • сливочное масло - 50 г;
  • морковь - одна штука;
  • пшеничная мука или манка – две столовые ложки;
  • растительное или оливковое масло для обжарки;
  • два томата или томатная паста - одна столовая ложка;
  • стакан молока или нежирных сливок;
  • рис - половина стакана.

Чтобы приготовить фаршированные перцы с индейкой в кастрюле следуйте этапом приготовления:

  1. Рис отвариваем до полуготовности в чуть подсоленной воде. На сковороде в небольшом количестве растительного или оливкового масла необходимо обжарить лук до золотистой корочки. К луку добавить мелко нашинкованную на тёрке морковь.
  2. Затем овощи смешайте с полу отварным рисом, посолите, поперчите по вкусу.
  3. Если хотите чтобы фаршированные перцы имели чуть островатый вкус, можно добавить молотый красный перец или мелко порезанный жгучий красный перчик.
  4. Фарш индейки разморозить, если у вас имеется филе птицы, можно мелко его порубить или нарезать ножом. После этого смешать фарш и овощи с рисом. Начинка для фаршированных перцев готова.
  5. Болгарские перцы тщательно промыть, очистить, вынуть сердцевину, затем нафаршировать их мясной начинкой, утрамбовывая.
  6. Тем временем на огонь ставим глубокую кастрюлю или казан. На дно наливаем небольшое количество растительного или оливкового масла, разогреваем казан.
  7. Выкладываем туда фаршированные перцы в несколько рядов, заливаем их бульоном или кипятком на 1 см выше овощей. Готовим на среднем огне с закрытой крышкой примерно 30 - 40 минут. Такие фаршированные перцы с фаршем индейки лучше всего подавать с томатно-сливочным соусом.
  8. Для приготовления нежного соуса нужно на сливочном масле обжарить муку до появления золотистого цвета. Затем добавить в сотейник с обжаренной мукой молоко, тщательно все перемешать и томить 5-7 минут. В заключение к сливочному соусу добавить несколько ложек томатной пасты или свежих помидор.
  9. Предварительно у свежих томатов нужно снять кожицу.
  10. Сделать это проще всего методом бланширования. В кипяток опускаем помидоры на несколько минут, затем вытаскиваем их, снимаем кожицу и мелко нарезаем ножом.

Как приготовить фаршированные перцы с индейкой в кастрюле?

По желанию в соус можно добавить чеснок или свежую зелень для аромата и придания соуса пикантности.

Фаршированные перцы с индейкой в духовке

Для приготовления этого вкусного и ароматного блюда вам понадобится:

  • 1 кг болгарских перцев;
  • 300 400 г филе индейки либо готового фарша;
  • сыр – 300 г;
  • паприка – одна чайная ложка;
  • зелень кинзы или петрушки;
  • одно куриное яйцо;
  • сметана или майонез – три столовые ложки.
Фаршированные перцы с томатным соусом

Этапы приготовления:

  1. Этот рецепт особенно понравится молодым хозяйкам, которые хотят тратить на приготовление вкусных блюд для всей семьи минимум времени. Сначала займёмся овощами. Для этого моем, сушим и разрезаем болгарские перцы средних размеров вдоль на пополам.
  2. Затем перец фаршируем начинкой. Для приготовления начинки из индейки необходимо взять фарш или порубить филе, смешать его зеленью кинзы или петрушки. Добавить к фаршу одно куриное яйцо посолить, поперчить по вкусу. Чтобы придать фаршу красивый оттенок рекомендуется добавить в него одну чайную ложку паприки. Чтобы Фарш получился более сочным можно добавить туда несколько столовых ложек воды или молока.
  3. На противень, заранее смазанный растительным или сливочным маслом, выкладываем половинки овощей. Фаршируем их небольшим количеством фарша, а сверху накрываем дольками томатов. Смазываем наши заготовки сметаной или майонезом. Солим и перчим по вкусу.
  4. Затем отправляем перцы запекаться в разогретую до 180° духовку. Приготовление блюда 40-45 минут.
  5. За пять минут до готовности вытаскиваем перцы из духовки, посыпаем сверху заранее натёртым на мелкой терке твёрдым сырам. Отправляем блюдо готовиться ещё на 05-07 минут. Как только сыр расплавится, подавайте блюдо к столу.

Такие фаршированные перцы с индейкой, приготовленные в духовке подаются как самостоятельное блюдо или с картофельным пюре.

Чтобы сделать это блюдо более нежным и сочным можно приготовить сливочный соус из сыра и сливок.

Фаршированные перцы с индейкой в духовке

Возьмите сотейник, налейте туда 100 мл сливок, посолите и поперчите, добавьте небольшое количество чеснока. После того как сливки закипят, добавьте в сотейник мелко порезанный или натёртый сыр.

Помешивая, доведите соус до кипения и варите 05:-07 минут, пока сыр не расплавится. Полейте блюдо этим соусом и подавайте к столу, украсив зеленью.