Top.Mail.Ru

Как приготовить пельмени из индейки?

family_foto
Пельмени из индейки со сливочным соусом – вкусное и сытное блюдо, которое без труда можно приготовить домашних условиях. Расскажем, как приготовить пельмени из индейки дома быстро и просто.
Как приготовить пельмени из индейки?

Заготовить это блюдо можно впрок, просто заморозьте пельмени, и у вас всегда под рукой будет готовый обед или ужин.

Пельмени из индейки: рецепт приготовления пошагово

Начинка для этого блюда готовится очень просто. Вам необходимо взять следующие ингредиенты:

  • готовый фарш индейки – 500 г, если вы используйте филе птицы или бедренной части, необходимо будет перекрутить мясо на мясорубке;
  • головка лука ;
  • молоко – 100 мл;
  • 100 г белого хлеба или сдобные булки;
  • соль – одна чайная ложка;
  • чёрный молотый перец по вкусу.

Готовим начинку для нашего блюда. Фарш для пельменей из индейки по рецепту получается всегда сочным и ароматным. Для этого мясо тщательно моем, очищаем от прожилок и плёнки.

Нарезаем крупными кусочками филе птицы, измельчаем с помощью мясорубки. Также на мясорубке перекручиваем нарезанный крупными кусками лук. В тёплом молоке вымачиваем белый хлеб или сдобную булку, растираем её руками и добавляем к фаршу птицы, солим и перчим по вкусу мясо, все тщательно перемешиваем. Начинка для нашего блюда готова.

Пельмени из индейки: рецепт приготовления пошагово

Приступаю к приготовлению теста для пельменей домашних из индейки. Необходимые ингредиенты:

  • два куриных яйца;
  • пол чайной ложки соли;
  • 300 – 500 г муки;
  • тёплое молоко или вода – 400 мл.

В глубокую миску разбиваем два куриных яйца, солим и взбиваем яичную массу венчиком до появления пенки.

Добавляем к яйцам небольшое количество муки, вливаем молоко либо воду. Важно чтобы жидкость было комнатной температуры. Постепенно добавляем остатки муки и замешиваем довольно тугое тесто. Накрываем его полиэтиленовой плёнкой или пакетом, чтобы не заветривалось и не образовалась корочка на тесте.

Для формирования заготовок катаем из теста колбаску, разрезаем её поперёк на небольшие кружочки. Каждый из кружков раскатываем в маленькую лепёшку, в середину выкладываем фарш индейки и защипываем с краев, придаем форму нашим заготовкам.

Варим пельмени на сильном огне в подсоленной воде. После того как вода закипит, варим блюдо ещё 10-12 минут, затем откидываем на дуршлаг. Подаем по желанию с горячим бульоном.

Подаем сочные пельмени из индейки со сливочно-чесночным соусом. Для его приготовления необходимо взять:

  • 200 г домашней сметаны или густых сливок;
  • несколько зубчиков чеснока.

Чеснок очищаем и натираем на мелкой терке или измельчаем с помощью чеснокодавки, добавляем к сметане, все тщательно перемешиваем.

Если у вас есть свежая зелень, например, укроп, можно мелко нарезать её и добавить к сливочному соусу.

Пельмени из индейки с капустой

Необычные вкусные пельмени можно приготовить, добавив к фаршу индейки небольшое количество капусты. Шинкуем белокочанную капусту и отвариваем ее две-три минуты в кипятке. На 500 г фарша птицы нужно взять 200-250 г капусты. В остальном фарш для пельменей из индейки готовим по рецепту, приведенному выше.

Пельмени из индейки с капустой

Готовим наше блюдо с фаршем из мяса птицы и капусты, отвариваем в кипящей подсоленной воде с добавлением лаврового листа и подаем блюдо горячим к столу.

Сочные пельмени из индейки и капусты являются прекрасным выбором для людей, придерживающихся принципов здорового питания или сидящих на диете. Низкая калорийность этого блюда позволяет довольно часто включать его в рацион питания.

Пельмени с грибами и индейкой

Как приготовить пельмени из индейки с грибами будет рассказано далее в рецепте. Необходимые ингредиенты для приготовления следующие:

  • готовый фарш птицы – 500 г;
  • маринованные или свежие грибы – 250 г. Также можно использовать консервированные шампиньоны.
  • соль и черный молотый перец по вкусу;
  • для приготовления теста необходимо взять тёплую воду или молоко – 400 мл;
  • куриные яйца – две штуки;
  • пол чайной ложки соли.

Пошаговый рецепт

Яйца взбиваем в глубокой миске, немножко солим и перчим их по вкусу, вливаем тёплую воду или молоко, затем добавляем 450-500 г пшеничной просеянной муки. Муку добавляем постепенно, чтобы в тесте не образовалось комочков.

Если муку просеять на сите перед приготовлением теста, оно получится более нежным и эластичным.

Консервированные или свежие грибы обжариваем в небольшом количестве сливочного или растительного масла до появления золотистого цвета. Для начинки берём фарш индейки, смешиваем его с грибами. Чтобы пельмени из индейки получились более сочными, можно добавить к начинке мелко нашинкованную головку репчатого лука. Солим и перчим начинку по вкусу.

Пельмени с грибами и индейкой

При лепке блюда в середину добавляем небольшой кусочек сливочного масла, защипываем с краев наши заготовки и придаём им форму. Варим в кипятке 10-12 минут после вскипания воды, если у вас есть мантоварка или мультиварка, можно приготовить отличное блюдо из мяса птицы и грибов с их помощью.

Пельмени из индейки — всеми любимое блюдо, которое может храниться в замороженном виде длительное время. Мясо птицы очень нежное и сочное, поэтому горячее получается таким вкусным. Экспериментируйте с различными соусами и меняйте вкус вашего блюда.