Top.Mail.Ru

Курятина: необычные идеи блюд😉

family_foto
Не раз слышал утверждение, что в перерыве между застольями на новогодних хочется чего-то легкого и не очень калорийного. Решил данный выпуск посвятить курятине – мясу, доступному по цене, питательному и вполне диетическому. 
Курятина: необычные идеи блюд😉
Грузинский салат «Ацецили» с курицей. Для него потребуются запеченные на гриле или в духовке баклажаны и сладкий перец, копченое филе куриной грудки, лук и чеснок, грецкие орехи, аджика, свежая зелень кинзы, красный винный уксус, хмели-сунели, свежий перец чили и зерна граната. При желании можно добавить немного гранатового соуса. Свое название (в переводе с грузинского «растрепанный» или «рваный») салат получил за то, что печеные овощи (а в данном случае и мясо) для него не нарезаются ножом, а рвутся тонким и длинными нитями, по волокнам. В результате получается нечто, не только интересное по вкусу, но и оригинальное по внешнему виду.

Курица «Каччиаторе». Это известное итальянское блюдо из птицы, сначала обжаренной до золотистой корочки, а потом тушенной в томатном соусе с овощами, грибами, пряными травами и белым сухим вином. На итальянском «cacciatore» означает «по-охотничьи». По одной из легенд, такую курицу впервые приготовила супруга охотника, который вернулся домой без добычи. Сегодня рецепт можно найти в Интернете.

Любите «Чоризо» – пикантную свиную колбасу родом из Испании? Есть блюда, где она используется наряду с куриным мясом, придавая тому новые вкусовые оттенки. Например, в густом супе «Косидо» из фасоли и нута с добавлением курицы или в курином рагу.

Захотелось курочки? Или, может, говядинки, телятины, свинины, баранины? Обращайтесь! Обеспечим Вас как мясными ингредиентами, так и полуфабрикатами из них.