Top.Mail.Ru

Крольчатина. Необычные идеи блюд

family_foto
Как насчет приготовления блюд из диетического мяса высокой питательной ценности, которое способно снабдить целым набором витаминов, микро- и макроэлементов, а также эссенциальными амино- и важными жирными кислотами? Крольчатина рекомендуется специалистами ко включению как в детское, так и во взрослое меню. 
Крольчатина. Необычные идеи блюд
Любите крольчатину, но не знаете, что с ней делать? Тогда обратите внимание на вариант совмещения мяса кролика с субпродуктами. Так можно запечь в духовке целиковую тушку, наполнив ее смесью из отваренного до полуготовности риса и обжаренных потрохов (печени, легких, почек) с луком, морковью и любимыми специями.

При желании перед фаршированием можно обмазать кролика дижонской горчицей и сметаной, а затем подержать в холодильнике несколько часов, чтобы он промариновался и обрел дополнительные вкусовые нотки. Либо «замочите» его в кефире. Если субпродуктов для начинки у Вас в наличии нет, подойдет знакомое многим сочетание грибов, картофеля и жареного лука.

А что думаете по поводу кролика в вине с курагой? Недавно встретил и такой рецепт. Тушку делят на кусочки и складывают с натертой на терке морковью и порезанными луком, чесноком, корнем сельдерея и зеленью в жаропрочную посуду. Заливают смесью белого вина и небольшого количества растительного масла и уксуса, а затем отправляют мариноваться на пару часов в холодильник. Курагу заливают горячей чайной заваркой и дают ей немного набухнуть. Промариновавшееся мясо чуть обжаривают, а затем доводят до окончательной готовности с небольшим количеством маринада, выложив к нему также курагу. Гурманы утверждают, что подобный деликатес способен стать настоящим украшением даже праздничного стола.

И еще о двух любопытных вариантах: кролике с брокколи и в сметанно-ореховом соусе. По первому рецепту крольчатину после легкой обжарки надлежит смешать с овощами (помимо брокколи участвуют лук и помидоры) и специями (лавровым листом, корицей, гвоздикой, перцем и розмарином), залить небольшим количеством вина и запекать в духовке до готовности. А по второму кролика тушат с измельченными орехами (на выбор кулинара), луком, чесноком, сметаной и приправами типа хмели-сунели.

Да, самое важное: какой бы вариант Вам не приглянулся, мы всегда рады предложить Вам только отборную крольчатину 😀