Top.Mail.Ru

Идеи блюд для приготовления на электрогриле

family_foto
Сегодня хочу поговорить об идеях блюд для приготовления на электрогриле. Как оказалось, при должной сноровке на нем не только жарят, но и запекают, варят, тушат и даже делают блюда на пару.
Идеи блюд для приготовления на электрогриле
Продукты на электрогриле готовятся с минимальным количеством или вовсе без использования масла, что, наверняка, оценят те, кто придерживаются правильного питания. Такой домашний помощник готов посодействовать в получении шашлыков, мясных и рыбных стейков с идеально-золотистой корочкой, запеченных морепродуктов, овощей и фруктовых ассорти, котлет по любимому рецепту (как мясных, так и овощных или рыбных), колбасок, сырников, оладий, блинов, вафель, горячих бутербродов и многого другого.

Пара секретов приготовление стейка на электрогриле: мясо должно быть комнатной температуры, сухим. Гриль – заранее разогретым до нужной степени. Мясо солим и сдабриваем специями (сушеным базиликом, тимьяном, паприкой или чем еще душа возжелает). Знатоки рекомендуют жарить стейк совсем недолго: лучше дать ему окончательно «дойти», завернув в фольгу после термообработки.

Попробуйте приготовить на электрогриле свинину в, медово-горчичном маринаде. Такая должна получиться сочной, с приятным вкусом и ароматом.

А как Вам вариант куриной грудки с соевым соусом, растительным маслом и лимонным соком? Сделайте маринад, добавив в него соль-перец и специи по вкусу, около получаса подержите в нем порезанное на кусочки филе и можно жарить.

И напоследок ромштекс из говядины: для него мясные порционные кусочки нужно слегка отбить с обеих сторон, натереть специями и обвалять в льезоне и панировочных сухарях. Осталось обжарить с обеих сторон до готовности и можно наслаждаться.